Member Komisiklik buruan Gabung yuk....biar PO lancaarrrr....... Smile
Member Komisiklik buruan Gabung yuk....biar PO lancaarrrr....... Smile
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
September 2024
MonTueWedThuFriSatSun
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
CalendarCalendar
Top posting users this week
No user

ane nggak bohong...

Go down 
2 posters
PengirimMessage
solusi
Newbie
Newbie
solusi

ane nggak bohong... Empty
PostSubyek: ane nggak bohong...   ane nggak bohong... Icon_minitimeFri May 31, 2013 2:28 pm

Di forum yg dulu ane pernah posting tentang " layang-layang".trs ane tambahin dgn komentar yg intinya ada org terlindas kereta api gara2 ngejar layangan putus.memang sih sulit di nalar dan kayaknya gak masuk akal.nah sekarang kejadian itu terulang kembali di solo..dan nih berita di koran =solopos

UNDERPASS MAKAMHAJI : Kejar Layangan, 6 Anak Tertabrak KA, 2 Orang Tewas

SOLO – Dua anak tewas dan satu lainnya mengalami luka berat karena tertabrak kereta api (KA) Malioboro Express di perlintasan kereta api daerah Underpass Makam Haji, Kartasura, Kamis (30/5/2013) sore WIB. Ketiganya mengalami kejadian nahas tersebut saat berusaha mengejar layangan.
Berdasar informasi yang diperoleh Solopos.com, pada Kamis sekitar pukul 15.00 WIB, sebanyan enam orang anak mencoba mengejar layang-layang yang putus di daerah perlintasan kereta api daerah Underpas Makam Haji. Saking, asyiknya mengejar layangan keenam anak itu tak mengindahkan adanya kereta api Malioboro Express yang sedang melintas.
Keenamnya pun tertabrak kereta api. Dari keenam anak tersebut, dua di antaranya tewas, sementara satu lainnya mengalami luka, sedang ketiga lainnya selamat.
Kedua anak yang meninggal dunia itu Pandu Enggar Satria Wibisono, 12 dan Fais Hendrianto, 11. Keduanya warga Kartasura, Sukoharjo.
Sementara satu anak yang mengalami luka parah langsung dilarikan ke RS dr Moewardi Solo.
Kepala Polisi Sektor (Kapolsek) AKP Kemas Indra, mengatakan keenam anak tersebut tertabrak kereta dari arah Jogja ke Solo.
“Tertabrak Kereta Malioboro Ekspres sekitar jam tiga sore, kereta dari arah Jogja,” ujar Kemas.
Kemas mengaku bahwa angka kecelakaan akibat tertabrak kereta di dareah tersebut sangat tinggi. Karenanya, ia menghimbau agar masyarakat, terutama orang tua mengawasi anak-anaknya yang sedang bermain.
“Kami himbau kepada masyarakat dan juga anak-anak yang mau bermain di dekat perlintasan,” himbau Kemas.
Code:
ane nggak bohong... 300513_SOLO_TABRAK-KA-370x250
http://orangsholih.blogspot.com
Admin
Admin
Admin
Admin

PostSubyek: Re: ane nggak bohong...   ane nggak bohong... Icon_minitimeFri May 31, 2013 5:15 pm

duuhh...naas banget tuh gan..gara2 ngejar layangan, SEMOGA tidak terulang lgi deh... Sad
https://forumkomisiklik.indonesianforum.net
solusi
Newbie
Newbie
solusi

PostSubyek: Re: ane nggak bohong...   ane nggak bohong... Icon_minitimeFri May 31, 2013 10:34 pm

yah semoga aja bisa jd pelajaran utk anak2 yg lainnya.lebih hati2 lagi...

#klo menurut ane sih,krn terbiasa denger klakson kereta api,maka sdh tidak digubris lagi bila klakson kereta api yg melintas di bunyikan.soale pengalaman ane waktu kecil,pertamakali lihat kereta,kagum banget.gerbongnya aja pasti ane hitung.tapi sekarang sdh gede dan kerjaan ane deket rel kereta api,kayaknya ane juga gak nggagas mau ada kereta,atau klakson kereta yg dibunyikan,soale sdh terbiasa denger.artinya kereta api dan klaksonnya kurang menjadikan seseorang lebih hati-hati.mungkin lebih menjadi ke-hati-hatian pejalan kaki bila tiap klakson dibunyikan bunyinya berbeda-beda.jadi bisa buat org penasaran dan menjadi takut tertabrak kereta,soale klaksonnya kalao diperhatikan sdh kayak klakson motor aja...
http://orangsholih.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: ane nggak bohong...   ane nggak bohong... Icon_minitime

ane nggak bohong...
Halaman 1 dari 1